И если я откажусь от наследства, то я становлюсь автоматом не первоприемником?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой отец умер , у него осталась кредитная машина , но при жизни он не выплачивал кредит и на машине долг . Я единственная дочь . У папы нет никакого наследства, может ли банк повесить кредит на меня , если я откажусь в нотариусе от наследства ? И если я откажусь от наследства, то я становлюсь автоматом не первоприемником ?

Уточнение от клиента
И выплатят ли мне пенсионные вычеты, если я откажусь от наследства, так как документы на выплаты я уже подала, а в нотариусе от наследства не отказалась
, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
У папы нет никакого наследства, может ли банк повесить кредит на меня, если я откажусь в нотариусе от наследства ?

 Добрый день! В Вашем вопросе противоречие — так, все-таки, есть наследство или нет?

В любом случае, если Вы не будете наследовать имущество отца ( если оно есть), то по долгам своего отца отвечать также не будете.

Юлия
Клиент, г. Москва
Наследства нет. Есть машина, на которой кредит.

Если машина принадлежала Вашему отцу, это тоже имущество, которое может быть унаследовано.

Если Вы не будете вступать в наследство — подавать заявление нотариусу — то в таком случае не будете обязаны отвечать по долгам Вашего отца.