Но у него есть возможность зайти на портал и подтвердить заявление Но нету возможности сейчас лично присутствовать

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли расписаться через портал госуслуг если молодой человек находиться сейчас на сво? Но у него есть возможность зайти на портал и подтвердить заявление

Но нету возможности сейчас лично присутствовать

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Подать заявление о регистрации брака можно через Госуслуги, подтвердив заявление с двух аккаунтов — жениха и не невесты. Но для регистрации брака личное присутствие в ЗАГСе обоих граждан, желающих вступить в брак, является обязательным. В случае неявки одного из заявителей регистрации брака не будет. Ни по доверенности, ни удаленно, в т.ч. через Госуслуги, брак зарегистрировать нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).