Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы?

Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы? Морально уже устали всем семейством. Толком никаких условий циливазции. От больницы одно название. У самой на этом фоне психическое расстройство намечается. Уже молчу о том, что детям никаких удобств.

, Алена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Контракт согласно Указа Президента РФ можно прекратить только в случае болезни и по достижении предельного возраста. В других случаях не получится, к сожалению. Но пусть напишет рапорт, вдруг повезёт.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.