После выписки рекомендовано санаторно курортное лечение

Здравствуйте! Муж прошёл лечение в госпитале. Осколочные ранения. После выписки рекомендовано санаторно курортное лечение. И консультация врача уролога. Сидит в части 2 недели с температурой и давлением. Рапорт на реабилитацию не подписывают. Говорят лечись на месте. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Освидетельствован ВВК в госпитале. Там так и написано рекомендоваео санаторно-курортное лечение.

Надо жаловаться в военную прокуратуру.