Здравствуйте, возник вопрос по сделке купле продажи, хотим купить дом и собственник продаёт, по сумме, ниже

Здравствуйте, возник вопрос по сделке купле продажи, хотим купить дом и собственник продаёт, по сумме, ниже его реальной стоимости, только собственник сообщила, что росстрестр оценил в несколько миллионов и что налог будет достигать приблизительно 200 000 тысяч рублей, как быть в данном случае с налогом?

, Марина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему вас (покупателя) беспокоит налог, который платит продавец?