Как отменить запрет выезда ребенка за границу

Добрый день!

Как отменить запрет выезда ребенка за границу. За границей живут его бабушка и дедушка, они приехать сами к нему в РФ не могут. Запрет наложен другим родителем. Договориться с родителем, снять запрет не получается.

Уточнение от клиента
Уважаемые, если среди этого стада найдется юрист, то прочитайте вводные данные в моем вопросе. Бабушка и дедушка иностранцы у ребёнка, уехать к ним у него не получается. Фернштейн?
, Анастасия, г. Великий Новгород
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Обжаловать запрет

Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород
Это не ответ юриста. Я задаю вопрос «как отменить» — а вы мне, «обжаловать» нужно. Во первых, отменить этот запрет можно через суд. Во вторых, не жалоба, а подается иск и там нужно обосновать причины. Так вот, ты не лезь если мозгов нет на это дело.
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наличии споров между законными представителями вопрос решается в судебном порядке. Информация будет внесена в базу МВД на основании решения суда

Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород
Это и так понятно, что через суд. Ты нормальный? В базу МВД и все??? И в погран службу ФСБ нет? Ты не юрист с такими ответами!

А ты чё хочешь то? Всем грубишь. Сама и решай свой вопрос. Если такая умная, а людям не груди больше