На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею У меня есть другой

Здравствуйте,хочу лешить отца своего ребенка родительских прав,так как мы не живем вместе,с того времени,когда ребенку было 2 месяца,в воспитание он не помогал вообще,финансовой помощи тоже не было.

На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею

У меня есть другой мужчина и мы хотим заключить брак,а также чтобы моя дочь была записана на него,чтобы он был полноценным отцом

Подскажите какова вероятность того,что биологического отца лишат родительских прав и будет ли больше шансов,если я буду состоять в браке?

, Владислава, г. Кемерово
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Для того, что лишить родительских прав отца, нужно выяснить всё обстоятельства и собрать доказательства. Лишить в принципе можно. Нужна помощь по этому вопросу пишите в чат. Просьба оставить отзыв

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владислава. В вашей ситуации в любом случае стоит обращаться с исковым заявлением в суд о лишении родительских прав, поскольку если в данном суде его предупредят или ограничат, при следующем обращении лишат уже точно, ну могут и сразу все зависит каким образом будет проходить первый суд. По поводу заключения брака, можно, но не критично. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.