Здравствуйте Подскажите пожалуйста хочу купить комнату в квартире за мат капитал + наличка но у нас в комнате

Здравствуйте Подскажите пожалуйста хочу купить комнату в квартире за мат капитал + наличка но у нас в комнате 13,5 кв если выделять доли на 4 человек то есть я муж и дети, может ли пенсионный фонд одобрить эту сделку нам сказади что там уже выхолят микродоли и пенсинный может отказать в переводе денег

, Ольга, г. Омск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Может, в данном случае не действует запрет на совершение действий с долями в праве собственности на жилое помещение, если в результате таких действий площадь помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников, составит менее 6 кв. м общей площади такого помещения на каждого сособственника (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ).