Может ли ИП сдавать в аренду жилое помещение, полученное по договору безвозмездного пользования помещением от физ

Добрый день!

Может ли ИП сдавать в аренду жилое помещение, полученное по договору безвозмездного пользования помещением от физ. лица?

, Дьулусхан, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если  в договоре безвозмездного пользования предусмотрено право поднайма (см.  ст. 685 ГК РФ), то это возможно.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.