Пьяный друг угнал машину после чего её забрали на штраф стоянку владелец под состоянием алкогольного опьянения написал что не имеет претензий А сейчас он не может забрать свою машину что делать

Здравствуйте, ситуация вчерашнего дня. Пьяный друг угнал машину после чего её забрали на штраф стоянку владелец под состоянием алкогольного опьянения написал что не имеет претензий А сейчас он не может забрать свою машину что делать.

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Всё зависит от причин отказа вернуть машину. Если по факту угона было возбуждено уголовное дело, то всё решается лицом, ведущим расследование, машина может быть признана вещественным доказательством и её судьбу определит следствие. Если же дело не возбудили, собственник вправе забрать машину после устранения причины задержания. При необходимости надо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!