В течении какого срока я обязан оформить временную регистрацию в Москве?

Я гражданин РФ. Вернулся в Москву из рабочей командировки, 1,5 года отсутствовал в РФ, работал в ОАЭ по контракту. Постоянной прописки в РФ нет. Временная регистрация закончилась пол года назад. В течении какого срока я обязан оформить временную регистрацию в Москве?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Если Вы ни в одном жилом помещении не будете задерживаться более, чем на 90 дней, и сможете это подтвердить документами (несмотря на имеющуюся в КоАП РФ презумпцию невиновности в административном правонарушении доказывать это придется, вероятнее всего, вам самому), то в принципе можете не регистрироваться сколь угодно долго.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).