Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?

Я мать-одиночка и я с ребенком. Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?

, Елена, г. Иркутск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, не имеет права. Свобода передвижения установлена консультацией РФ, отец не имеет права препятствовать. Если Вам помог мой ответ, ставьте плюс, буду благодарен.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Елена добрый вечер.

Вы вправе переехать в другой регион вместе с ребенком и Ваш муж не может Вам запретить. Одно это обстоятельство не может явиться основанием для определения места жительства ребенка с отцом. Ваш муж может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, например, брать ребенка к себе во время отпуска.

Оцените пожалуйста ответ.