Какова вероятность удовлетворения иск

Какова вероятность удовлетворения иск.требований и что показывает судебная практика в вопросе признания недействительной процедуру сделки продажи недвижимости, если этим были затронуты интересы третьих лиц? Недействительной она является по причине того что продавец имея сильнейшую алкогольную зависимость и не осознавая свои действия, с целью наживы и обогащения а так же последующей возможности приобретения алк.продукции, совершила продажу недвижимости, тем самым затронув интересы единственных родственников одним из которых является н/л ребёнок 9ти лет.

, Анастасия Сапегина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если  посмертная психиатрическая экспертиза покажет что он не понимал что подписывает.

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения