Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию

День добрый! Подскажите куда обратиться? г. Новосибирск. У нас шумные и пакостные соседи с верху. Хотелось бы через суд заставить их сделать шумоизоляцию пола. С чего начать? Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию.

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Толстов
Юрист, г. Борисоглебск

Добрый день! В первую очередь я рекомендую вызывать сотрудников полиции в случае нарушения режима тишины и превышения допустимых норм громкости. Для фиксации факта этого самого нарушения. Впоследствии полученные таким образом материалы лягут в основу доказательной базы в суде