Что это такое и что может быть

Добрый день. Ситуация странная, походу нарвался на вымогателей, или нет, но есть предположение. Общались в телеграмме в чате по сериалу одному, там более 1000 человек. Ну и одна девочка писала в общий чат странные фразы, развратного происхождения. По типу: меня еб*ут. Я написал ей а личку кто тебя еб*т, она ответила что все. Я пишу зачем это надо всем? Она говорит типа ну так нравится. Я пишу имя скажи свое ? Она пишет какую то чушь типа банан, или какой то фрукт короче. Я пишу ты там с ума сходишь? Она пишет мне 14, ну и мы продолжаем говорить обо всем и ни о чем. Никаких сексуальных переписок, никаких фото, никаких видео, ничего подобного и в помине не было. Затем я уснул. На утро мне пишет какой то якобы адвокат в мессенджере с очень странной фоткой из интернета и угрожает статьей за какие то развратные действия. Что это такое и что может быть.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день. Ситуация странная, походу нарвался на вымогателей, или нет, но есть предположение. Общались в телеграмме в чате по сериалу одному, там более 1000 человек. Ну и одна девочка писала в общий чат странные фразы, развратного происхождения. По типу: меня еб*ут. Я написал ей а личку кто тебя еб*т, она ответила что все. Я пишу зачем это надо всем? Она говорит типа ну так нравится. Я пишу имя скажи свое? Она пишет какую то чушь типа банан, или какой то фрукт короче. Я пишу ты там с ума сходишь? Она пишет мне 14, ну и мы продолжаем говорить обо всем и ни о чем. Никаких сексуальных переписок, никаких фото, никаких видео, ничего подобного и в помине не было. Затем я уснул. На утро мне пишет какой то якобы адвокат в мессенджере с очень странной фоткой из интернета и угрожает статьей за какие то развратные действия. Что это такое и что может быть.

Здравствуйте!

Не ведитесь на это все. Популярный сейчас развод в интернете.

Как Вы сами указали, никаких сексуальных переписок и обмена фото не было, следовательно в Ваших действиях нет ничего противоправного.

Заблокируйте их всех и прекратите общение.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подумал точно также. Т.е в переписке я ей ничего не предлагал, она мне тоже. Просто употребляла в своих словах пошлые штуки дурные, ну и строился диалог на этом около странный и смешной. Никаких фоток я ей не отправлял и видео тоже само собой, как и она мне. На утро пишет адвокат якобы в телеге, и хотят привлечь и типа посадить за это на 10 лет

Не обращайте на это внимания. В Ваших действиях нет ничего противоправного. Это просто вымогательство.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Антон!

Из того, что Вы описали, оснований опасаться привлечения по ст. 135 УК РФ ( Развратные действия) не имеется.

Скорее всего в отношении Вас совершаются  действия с целью вымогательства у Вас денежных средств.

Не обращайте на это внимания

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

С уважением