Можно ли мне бесплатно получить консультацию?

Здравствуйте!У меня 2ой группы инвалидность.Можно ли мне бесплатно получить консультацию?

  • upload_2024_01_02_23_10_34_042
    .jpg
  • upload_2024_01_02_23_08_58_963
    .jpg
, Какаджан, г. Астрахань
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый вечер

В соответствие с

Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 324-ФЗ

определены категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее — малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы.

Будем рады помочь.