Здравствуйте, у меня произошло хищение ценных бумаг, можно ли доказать и взыскать деньги на основании этих бумаг?

Здравствуйте, у меня произошло хищение ценных бумаг, можно ли доказать и взыскать деньги на основании этих бумаг ?

  • доказательства 2
    .pdf
  • расписки от руки
    .pdf
, Елизавета Данилова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета Данилова!

У вас 2 варианта

1. обращаться в суд в порядке ст.125 УПК РФ и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела как незаконный

2. обратиться в суд в гражданском судопроизводстве в порядке ст.131-132 ГПК РФ. По копии расписки делают экспертизы почерка, это даже признается доказательством в гражданских судах по мнению Верховного Суда РФ.

Но вы вряд ли получите денежные средства, так как они выведены за границу.

Добиться уголовного дела можно только в случае если обманутых будет 2-3 человека и более. Ищите иных потерпевших, дело Аяза   Шабутдинова как пример.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Елизавета Данилова
Клиент, г. Москва
Спасибо, А по распискам возможно ли обращаться по копиям и фото? Так как оригинал он также не отправил

 2. обратиться в суд в гражданском судопроизводстве в порядке ст.131-132 ГПК РФ. По копии расписки делают экспертизы почерка, это даже признается доказательством в гражданских судах по мнению Верховного Суда РФ.