Могу ли я написать на него заявление или еще каким то образом повлиять, что бы забрать сына?

Добрый вечер!

Подала на развод в середине декабря, но муж не дает забрать 7летнего сына, даже на день (дочке 13лет, она категорически отказывается идти к папе).

Могу ли я написать на него заявление или еще каким то образом повлиять, что бы забрать сына?

, Зарема, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Надо что бы суд определил что дети будут после развода проживать с вами! После этого сможете забрать детей! Александр !

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с вами.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.

Зарема
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить такая услуга? И еще иск на раздел имущества, какая стоимость?

давайте в чате обсудим...