Вопрос, имеет ли он право притендовать на мою долю наследства приобретённую до брака, в качестае законного мужа?

Добрый вечер, я нахожусь в законном браке, есть не совершенно летняя дочь, трех лет. У меня вопрос, с мужем решили разводиться но у меня есть доля наследства отца. Умер он в 2010 году. Расписалась я с мужем в 219 году. Вопрос, имеет ли он право притендовать на мою долю наследства приобретённую до брака, в качестае законного мужа?

, Шубина Ирина, г. Кисловодск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может претендовать., т.к.это не совместно нажитое в браке имущество.

Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Имущество полученное в порядке наследования в общее имущество супругов не входит, так что муж прав не имеет.