Здравствуйте, а можно спросить у человека произошла ситуацию его девушка спровоцировала его на ревности из

Здравствуйте, а можно спросить у человека произошла ситуацию его девушка спровоцировала его на ревности из это следует то что он ее избил и она подала на него заявления у него есть дочь которой 5 лет что может быть? И что ему будет?

, Руфина, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Если нет вреда здоровью, а только синяки и ссадины, то ответственность будет по ст. 116 УК РФ.

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.