У нас родился ребёнок в 2017 году мы сразу не подали документы на материнский капитал, можем ли мы сейчас подать документы?

Здравствуйте. У нас родился ребёнок в 2017 году мы сразу не подали документы на материнский капитал, можем ли мы сейчас подать документы? И получить мат капитал

, Валентина, г. Зеленогорск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Валентина!

Если Ваш  первый и единственный  ребенок родился в 2017 году, то материнский капитал на него не положен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это второй ребенок то можете подать заявление.  На первого ребенка начали выплачивать капитал если ребенок родился начиная с 2020 г.