8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, может ли мобилизованный уволиться с военной службы, если у него трое не совершеннолетних детей

Добрый день, может ли мобилизованный уволиться с военной службы, если у него трое не совершеннолетних детей.

, Клиент, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Это не является основанием для увольнения с военной службы.  А вообще необходимо ознакомиться с документами. По закону о мобилизации отсрочку предоставляют не всем многодетным отцам — а только тем, у кого есть четверо детей в возрасте до 16 лет или трое детей и жена, беременная четвертым ребенком на сроке от 22 недель. Эта норма все еще в силе.
Осенью 2022 года это положение изменили непубличным указанием Генштаба и распространили отсрочку на мужчин с тремя детьми. Сначала такая информация появилась на правительственном сайте «Объясняем-рф» и в телеграм-каналах чиновников, а позже опубликовали решение суда, в котором сослались на указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года № 315/2/3658дсп об отсрочке для отцов с тремя детьми. 

С, уважением

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Удачи Вам и Вашим близким

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Клиент!

У меня клиенты демобилизуются. Правда не во всех регионах и приходится биться с военкомами, те не хотят ничего делать.

Если старшему нет 16 лет, то пусть подает жена заявление в военкомат, а вы — рапорт на имя командира. Далее, военком должен направить пакет документов в региональную мобилизационную комиссию, которая и имеет право в рамках постановления Правительства   РФ от 30 декабря 2006 г. N 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований» принять решение об отмене вашего призыва по мобилизации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я доброволец на сво уменя язва желудка и 12 пк могу ли я сейчас уволиться со службы по указу номер 580?
Здравствуйте я доброволец на сво уменя язва желудка и 12 пк могу ли я сейчас уволиться со службы по указу номер 580?
, вопрос №3964758, Александр, г. Москва
Раздел имущества
И они являются опекунами 4-х детей
Добрый вечер! Мои родители хотят развестись. У них есть 2 совершеннолетних детей, 1 несовершеннолетняя. И они являются опекунами 4-х детей. Делится ли имущество между всеми детьми, не смотря на то что, совершеннолетний, несовершеннолетний этот ребенок?
, вопрос №3964735, Гюльнара Магомед кызы Эльдарова, г. Москва
Защита прав работников
Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
Добрый день. Ситуация. Из-за нехватки персонала приходится работать без выходных. Электростанция. Электроэнергия в сеть и горячая вода для конкретного города. Сменный график работы. По штатному расписанию - должно быть 5 работников на одной должности, 4 сменных и один подменный. Реально нас трое. Работаем по 12 часов день-ночь-день-ночь... Без выходного. Это не периодическая необходимость, а длительная реальность. Ближайший выходной - в отпуске, через пол года. Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
, вопрос №3964643, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по приписному свилетельству.сейчас требуется предоставить военный билет но я боюсь ему выдадут справку и тогда ему придется уволиться с работы?можно ли получить военный билет по здоровью в данном случае у него ноги болят при долгом хождении и спина
, вопрос №3964162, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денег, если подарки не в полном составе?
Здравствуйте. Купили на оптовой базе новогодние гостинцы детям. Несколько позиций оказались просроченными. Но часть дети съели,так как родители сразу не увидели. Можем ли мы требовать возврат денег,если подарки не в полном составе?
, вопрос №3963072, Клиент, г. Кольчугино