Здравствуйте я доброволец на сво уменя язва желудка и 12 пк могу ли я сейчас уволиться со службы по указу номер 580?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если ВВК установит категорию Д, то уволят по указу ПРФ №647 от 2022, если категорию В — можно подать рапорт на увольнение по указу ПРФ №580дсп от 2023, но тут надо будет подтверждать исключительность вашего случая на аттестационной комиссии.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.