8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон мопеда

у меня украли мопед.я написала заявление в полицию.через две недели нашла сама.вызвала полицию взяли данные парня который был на мопеде в то время когда нашла мопед.парень говорит что он его купил.но где и у кого не может сказать.якобы купил с рук в другом городе.вроде и он был обманут,вроде и не састыковки.в общем щас хочу решить между собой это без суда.какое мне нужно написать заявление чтоб решить без суда?и можно ли вообще решить это без суда?

, Екатерина, с. Коса
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Поскольку заявление о краже мопеда подано и зарегистрировано и скорей всего уже возбуждено уголовное дело,  то решить вопрос без следствия и суда не получится. Органы дознания и следствия будут расследовать уголовное дело в порядке установленном УПК РФ. Кто,  где и у кого купил Ваш мопед и кто его украл будут устанавливвать органы предварительного расследования. Вы можете получить свой мопед под расписку у лица,  которого находится уголовное дело. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Коса

мопед мне отдали под расписку сразу.я могу щас написать заявление что не имею ни каких претензий к этому человек?.в суд еще дело не перешло.или какое заявление можно написать чтобдело в суд не пошло?

Кража это преступление публичного обвинения и уголовное дело возбуждается по признакам состава преступления независимо от наличия или отсутствия заявления. Вы потерпевшая по уголовному делу. Ваши права предусмотрены ст. 42 УПК РФ. Претензий Вы можете не иметь к лицу совершившему данное преступление,  если он загладить причиненный вред и примириться с Вами. Пока это лицо не установлено,  примиряться не с кем. Забрать заявление нельзя. Это не предусмотрено законом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Друг моего отца дал мне машину на ней были запреты он думал
Друг моего отца дал мне машину ,на ней были запреты ,он думал что я ее починю и буду сам ездить ,но починить мне ее не удалось ,я спросил что делать с ней,он сказал делаете что хотите ,я ее продал цыганам каким то ,предупредил их что там запреты и тд ,машина осталась на учете друга отца и видимо они ее починили ,сейчас ездят и приходят штрафы другу отца ,он спрашивает что делать ,мы ему сказали конечно,что не продали ,а поменялись ключ в ключ ,он хочет подать на угон ,потому что не знает как избавиться от штрафов
, вопрос №3967282, Илья, г. Ногинск
Автомобильное право
У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и
У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и налоги я его заставил платить он выплатил только штраф а налоги нет а налог там 200к рублей бмв 740li 2009год, из за того что большой долг по налогам я не могу снять с учёта авто можно мне подать в угон?
, вопрос №3966910, Али, г. Москва
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, продал авто без купли продажи, новому владельцу, а он продал другому, и авто уже в другом городе
Здравствуйте, продал авто без купли продажи , новому владельцу , а он продал другому , и авто уже в другом городе в Хабаровске и я в Москве нахожусь , штрафы до сих пор приходят , могу ли я подать заявление в угон или как найти мне человека у кого авто , чтобы он оплатил все штрафы , и переоформил на себя авто, благодарю за ответ
, вопрос №3963852, Кристофер, г. Москва
Автомобильное право
В конечном итоге ПТС от авто находятся у наследницы, авто купленное через 10е руки у меня
Здравствуйте. Купил авто у перекупа. Из документов СТС и дкп. ПТС утеряна. Восстановлению подлежит. Поехали оформлять, авто снято с учета в связи со смертью хозяина. Нужно найти родных и нужно документ о вступлении в наследство и переписанный дкп уже с ней. Нашли наследницу, связались. Оказалось что она продала авто своему знакомому, он авто перепродал, отдельно продавал птс. В конечном итоге ПТС от авто находятся у наследницы, авто купленное через 10е руки у меня. . За ПТС. Она просит теперь деньги. Либо подает в угон. Написали заявление на нее и ее знакомого заявление о мошенничестве. Что деоать и как быть?
, вопрос №3963660, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2014