У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и

У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и налоги я его заставил платить он выплатил только штраф а налоги нет а налог там 200к рублей бмв 740li 2009год, из за того что большой долг по налогам я не могу снять с учёта авто можно мне подать в угон?

, Али, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы планируете подать такое заявление, должны помнить, что действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении, если заведомо известно, что машина не угнана, то могут и наказать. Вам следует подумать о судебных разбирательствах с другом относительно его неосновательного обогащения за Ваш счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. да можете подать на угон, либо сдать в утиль.

Если я помогла вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго