В данный момент нахожусь на СВО, хочу нанять юриста как это сделать?

Здравствуйте. В данный момент нахожусь на СВО, хочу нанять юриста как это сделать?

, Станислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Станислав!

Для этого вы вправе оформить доверенность на юриста у нотариуса при увольнении или у вашего командира в\ч, согласно ст.185.1 ГК РФ. Но перед этим составить договор с юристом.

Либо нанять адвоката, который сам составит с вами соглашение на оказание услуг. А наличие доверенности будет нужно не по всем делам(в основном по гражданским и семейным).

Договор или соглашение можно заключить удаленно, как и провести оплату услуги.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.