Здравствуйте, могут ли забрать ребёнка в центр временного содержания несовершеннолетних если он сбежал из

Здравствуйте,могут ли забрать ребёнка в центр временного содержания несовершеннолетних если он сбежал из дома без каких либо правонарушений и угрозы обществу при том то что он стоит на учёте в ПДН и как только он сбежит повторно его заберут в ЦВИН,можно ли оттянуть время что бы подать в суд на дееспособность до достижения 18 лет?

, Мира, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут