Отец погиб на сво, но меня все равно призывают в армию, хотелось бы грамотно составить заявление в суд

, Максим, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Тут надо понимать — ваш отец был мобилизованным или контрактником. Или добровольцем.

От этого многое зависит. Все же отсрочка дается согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» сыновьям, чьи отцы погибли, находясь в ВС РФ по призыву, а не по контракту.

Для составления административного иска в суд Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.