Или перепестись в другую часть?

Здравствуйте!!! Муж, добровольно ушёл по контракту в зону СВО, заключил контракт на 11 месяцев. Но его не кто не отпускает служит дальше. Что можно сделать чтобы уйти??? Или перепестись в другую часть???

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Перевод осуществляется по решению командования части.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!