Я дал в долг в размере 300тыс наториально заверено Заёмщик просрочил

Я дал в долг в размере 300тыс наториально заверено. Заёмщик просрочил уже пол года ни копейки не отдал. Я решил в суд подать. Что суд сделает ему если у него ни дома ни машины ничего нет.?

, Эльдар, г. Нальчик
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Суд выдаст исполнительный лист, исполнительный лист нужно направить судебному приставу, дальше разбираться будет он. Если на картах должника денег не будет, а также у него не будет имущества для ареста, пристав закроет исполнительное производство и ничего не сможет сделать. Банкротство в данном случае тоже не поможет. Разве что, можно продать его долг другому, например, агентству.

Эльдар
Клиент, г. Нальчик
подработками работает то что зарабатывает на ставки пускает. Получает он гроши .и в итоге я с него уже не смогу забрать денег вообще?
Эльдар
Клиент, г. Нальчик
подработками работает то что зарабатывает на ставки пускает. Получает он гроши.и в итоге я с него уже не смогу забрать денег вообще?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльдар!

Сам суд делать с ним ничего не будет, суд только принимает решение по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ по существу спора и взыскивает конкретную сумму задолженности, которую Вы вправе получить с него и требовать принудительного исполнения с помощью судебных приставов. Если приставы ничего у него не найдут, они могут и окончить исполнительное производство без исполнения, гарантий тут дать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!