Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию

Скажите пожалуйста, моя подруга 10 лет назад купила диплом о высшем образовании в Украине и сейчас по этому диплому хочет поступать в аспирантуру одного из Российских вузов. Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию.

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Есть перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Ранее Украина и РФ обменивались информацией по многим вопросам в рамках международного взаимодействия. А с момента входа в РФ Крыма были получены массивы информации и по судимостям и другим моментам. Поэтому, шансы, что база выданных дипломов на Украине имеется в РФ, довольно велики.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.