Сейчас администрация ЗАТО подала не меня в суд с целью лишить меня жилья, права собственности и выплатить возмещение 1600 т.р

Добрый день, мой дом в ЗАТО г. Железногорск признан аварийным в 2019 году. В 2023 году по государственной программе Красноярского края "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан" местная администрация получила субсидию на реализацию мероприятий по переселению граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Администрация приобрела квартиры на вторичном рынке и предложила к переселению равнозначную по площади квартиру (1.5 комн хрущевку) но потребовала доплату в размере 778 000 в бюджет в рассрочку. Меня квартира полностью устраивает, но я отказалась подписывать соглашение, влезать в финансовые обязательства на годы вперед. Сейчас администрация ЗАТО подала не меня в суд с целью лишить меня жилья, права собственности и выплатить возмещение 1600 т.р. Мне страшно остаться без жилья, мне 55 лет, но также страшно брать на себя долг , причем квартира остается в залоге у администрации до конца выплат. Что мне делать и есть ли у меня шанс выиграть суд и спокойно переселиться в квартиру безвозмездно? спасибо

  • заявление прокуратура
    .docx
  • МИНСТРОЙ ответ
    .pdf
  • Уведомление № 8137 от 24.11.23 с проектом согл~
    .pdf
, Лада Вадимовна, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут