Здравствуйте я купил телефон, а в нем проблемы с аккумулятором и я хочу возврат сделать, но я потерял защитную плёнку, которую давали вместе с телефоном

Здравствуйте я купил телефон , а в нем проблемы с аккумулятором и я хочу возврат сделать , но я потерял защитную плёнку , которую давали вместе с телефоном . У меня вопрос седалют ли возврат или нет

, Даниил, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Даниил, здравствуйте!

Отсутствие защитного покрытия не будет основанием отказа.

Обращайтесь с требованием на Ваш выбор по ст. 18 Закона о защите прав потребителя, продавец обязан принять неисправный телефон и в случае необходимости провести его проверку. Вы вправе участвовать при проведение проверки телефона. В случае спора о причинах неисправности продавец обязан провести экспертизу телефона за свой счет.