2024 или можно продлить дни отдыха?

Здравствуйте. Оформлен больничный лист с 29.12.2023 по 04.01.2024. Когда выходить на работу: 09.01.2024 или можно продлить дни отдыха? При пятидневной работе.

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Оформлен больничный лист с 29.12.2023 по 04.01.2024. Когда выходить на работу: 09.01.2024 или можно продлить дни отдыха? При пятидневной работе. Я не в отпуске.
, Светлана, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Продлить отпуск во время больничного можно только на дни, которые не приходятся на праздники, то есть, в Вашем случае, 29,30,31.

В случае больничного во время оплачиваемого отпуска, согласно ст. 124 ТК РФ,

ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Однако, если болели не Вы, а Ваш ребенок, то отпуск не продлевается.

Обратитесь к работодателю за продлением отпуска.

Хорошего Вам вечера.