Здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня такой к вам вопрос есть ли муж и жена прожили 25 лет в браке а она

Здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня такой к вам вопрос есть ли муж и жена прожили 25 лет в браке а она будет полноправной хозяйкой этого дома или нет автоматически но дом этот получается достался в наследство мужу

, Евгения, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, дом является собственностью мужа, жена не вправе на него претендовать.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему отзыву (плюсику).