Продажа сушеной рыбы и вареных раков

Хочу распространять по пивным заведениям соленую сушеную рыбу и вареных раков, что для этого надо какие документы и разрешения, лицензия и сколько примерно стоит?

, Антон, г. Саратов
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель (ИП) и работайте. Деятельность по продаже указанных продуктов питания не лицензируется.

С уважением

Кирилл Подколзин

Антон
Клиент, г. Саратов

С меня в заведениях спрашивают сертификат качества и происхождения на рыбу и раки и разрешение из РОСПОТРЕБ НАДЗОРА, говорят пока они торгуют просто пивом без рыбы и раков к ним не наведываются с проверкой СЭС, как только будет этот товар, то пойдут проверки, правда ли это?

Добрый день!

Сертификаты соответствия, качества и иные документы вам должен предоставить продавец в момент поставки товара. А что касается СЭС, то они вправе проверить любое торговое и ресторанное заведение.

С уважением

Кирилл Подколзин