После окончания контракта уго уволят, или закон влияет на всех и добровольцев тоже?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж пошол добровольцем на сво и подписал контракт на год.после окончания контракта уго уволят, или закон влияет на всех и добровольцев тоже?

, АННА, г. Абинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться ( в том числе и добровольно подписавшим контракт) до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!