Здравствуйте, ситуация достаточно сложная 19 декабря заказали часы Casio на Мегамаркете Стоимость часов была

Здравствуйте, ситуация достаточно сложная

19 декабря заказали часы Casio на Мегамаркете

Стоимость часов была 3980, они были песочного цвета

В итоге нам прислали зеленого цвета, которые были самые дешевые

Я просила вернуть денежные средства, продавец требовал вернуть товар нашими силами, оплатить доставку и только после экспертизы нам бы вернули деньги за товар и за расходы на доставку. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, и когда продавец понимал, что это его вина, он соответственно возвращал деньги

Далее еще вскрывается, что товарный чек как раз с артикулом тех часов, которые мы заказывали, а вот гарантийный талон с артикулом зеленых, и то в гарантийном талоне не до конца дописали артикул????️

Продавец никак не хочет решать проблему, тут явно прямой обман, продавец просто так получил больше денег и отправил дешевый товар

Фото прикреплю

Еще есть видеозапись вскрытия посылки

Подскажите, как можно честно решить этот вопрос, на сколько я понимаю, продавец попадает под эту статью КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

  • IMG_6592
    .jpeg
  • IMG_6594
    .jpeg
  • IMG_6603
    .jpeg
  • IMG_6695
    .jpeg
  • IMG_6696
    .jpeg
  • 02f27ac4ca4fce6e4b2fb29e552af37d
    .jpeg
  • 10b0c4c8bed4310196b52cc0e91dd970
    .jpeg
, Анна, г. Курск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Я просила вернуть денежные средства,

Ваши требования  являются обоснованными, поскольку Продавец не исполнил свои обязательства по передаче того товара, который фактически был заказан.

Если Продавец игнорирует ваши требования, то вопрос разрешается в судебном порядке.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесьв чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.