Добрый день, сдаю квартиру третий год по договору, но в нем не прописан пункт про индексацию, новый договор

Добрый день, сдаю квартиру третий год по договору, но в нем не прописан пункт про индексацию , новый договор заключен в августе 23г на 11 месяцев, так как менялась цена( повышена), сейчас хочу поднять стоимость аренды (цена аренды ниже рынка намного) , написала арендатору, но он отказывается, ссылаясь на договор , читаю статьи и не вижу четко сформулированной мысли на основании чего я могу повышать стоимость раз в год в одностороннем порядке.

, Света, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Света!

Если это не предусмотрено договором аренды, то Вы не вправе в одностороннем порядке менять размер арендной платы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».