Добрый день, до декретного отпуска осталось три недели.уволилась с работы 25.12.предложили другую работу устроюсь 29.12, будут ли декретные выплаты, или из-за увольнения откажут

Добрый день,до декретного отпуска осталось три недели .уволилась с работы 25.12 .предложили другую работу устроюсь 29.12 , будут ли декретные выплаты ,или из-за увольнения откажут

, Екатерина, г. Белово
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

На факт выплаты пособия по беременности и родам не влияет стаж работы в конкретной организации, главное, чтобы Вы были трудоустроены на момент больничного листа.

На сумму пособия влияет Ваш общий стаж за 2 года, предшествующие отпуску по беременности и родам и размер полученной Вами заработной платы.

Однако, СФР, который выплачивает пособие, может отказать в выплате, если посчитает, что Ваш приём на работу незадолго до ухода в декрет направлен на необоснованное получение денег из бюджета.

Хорошего Вам дня.