8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать

Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Вячеслав!

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), в отношении которого вынесено решение о запрете на въезд вправе:

1. В административном порядке подать жалобу вышестоящему руководству органов миграции, которыми вынесено решение о депортации. Конкретные решения о запрете на въезд принимаются территориальными органами МВД России на региональном уровне и обращаться с жалобой необходимо именно туда. Жалоба на решение о депортации, вынесенное сотрудником органа пограничного контроля, может быть подана вышестоящему руководству пограничной службы.

В заявлении (жалобе) в вышестоящие органы надо обязательно аргументировать, если данное решение вынесено по ошибке или с нарушениями со стороны органов миграции, а также приложить подтверждающие документы об отсутствии законных оснований для депортации иностранного гражданина, так как важно доказать соблюдение иностранцем законодательства РФ.

Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ и наличие семьи в России – не являются самостоятельным основанием для снятия запрета на въезд на территорию Российской Федерации, но данные факты желательно указать в заявлении, приложив документы, подтверждающие регистрацию брака и наличие общего ребенка. Результат обжалования в административном порядке труднопредсказуем и связан с конкретной ситуацией.

2. Другой вариант снятия запрета на выезд – в судебном порядке, т.е. иностранный гражданин обращается в суд с административным иском об оспаривании решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию (оспаривание решения органа власти). Судебное производство будет производиться с учетом норм гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ). Судебный порядок обжалования более длительный, но более четкий и предсказуемый, поскольку происходит при явке сторон, у истца будет возможность обосновать свою позицию, высказать свои аргументы, задать вопросы представителю ответчика и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли что-то сделать в данном случае
Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн
, вопрос №3960765, Алена, г. Владимир
Уголовное право
И если можно, то куда можно обратиться?
Добрый день. Ситуация такая: имеется человек, ранее отсидевший в тюрьме 6 лет по статье 105 УК РФ. С момента отбытия наказания прошло 7 лет. И вопрос первый: Можно ли человеку устроиться на работу в качестве сторожа в ДК (дом культуры)? Вопрос второй: по поводу снятия/погашения судимости. Когда, как и где его можно снять, есть ли досрочные способы снятия судимости, не дожидаясь обязательных 10 лет? И если можно, то куда можно обратиться? Спасибо.
, вопрос №3960735, Василий, г. Иркутск
Военное право
И до сих пор он находится там, можно ли как то уволиться через суд или еще как -то?
Здравствуйте, сожитель отправился на СВО по контракту в июле 2022 г. Контракт был на три месяца. И до сих пор он находится там, можно ли как то уволиться через суд или еще как -то?
, вопрос №3960079, Ника, г. Москва
Автомобильное право
Прочитал, что срок рассмотрения дела до 3 трех месяцев, можно ли что-нибудь сделать?
Добрый день. У меня возникла проблема. В июле остановили сотрудники ГИБДД и составили акт. Т.к. передал руль супруге без прав. Недавно пришло письмо на вызов в суд 27 декабря. Прочитал, что срок рассмотрения дела до 3 трех месяцев, можно ли что-нибудь сделать?
, вопрос №3959870, Павел, г. Москва
Семейное право
На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такого характера, ООО МФК Кредит 911 подала на меня в суд по займу от 2016 г. Компания обанкротилась в 2020 г. На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл. Во вложении решение. Пожалуйста мне помогите!!!
, вопрос №3959560, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2023