Вопрос в чём, может ли он меня прописать владея 1/3 и что для этого надо?

Здравствуйте. Есть квартира, в которой жили Бабушка, Дедушка и мой Отец. Бабушки и Дедушки не стало, Отец владел 1/3 собственности. Он хочет меня в этой квартире прописать, я являюсь сыном. Вопрос в чём, может ли он меня прописать владея 1/3 и что для этого надо?(Изначально когда ходили в контору управления, сказали, что он через полгода после смерти Бабушки должен вступить в наследство и только после этого прописать, так ли это?)

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ему надо вступить в  наследство и только после этого он вас сможет прописать.