До выхода на пенсию осталось 22 месяца

Работала проводником вагонов с05.12.1989г по 05.09.1997г.в данное время работаю кондуктором автобуса/3 года/недавно перенесла микроинсульт,41 день находилась на больничном.,по причине отсутствия на предприятии лёгкого труда вынуждена была уйти в очередной отпуск.две смены отработала и не знаю как буду дальше работать,правая нога в состоянии/острой зубной боли/инвалидности нет,могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию

, светлана кузьмина, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

К сожалению, проводник вагона — это поездная бригада пассажирских, скорых и скоростных поездов. Такая должность в списке должностей, имеющих право на досрочную пенсию на ж/д транспорте и метрополитене — отсутствует.

С уважением.