Пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого)

пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого). друга вызвали в полицию, и спросили кто это сделал. он назвал мою фамилию, имя, и класс. мне 15 лет. что мне за это будет?

, Сергей, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ни к уголовной, ни к административной ответственности Вас не привлекут в силу возраста (не высока тяжесть правонарушения — мелкое хулиганство).

Поставить Вас на учет в КДН могут (если еще не стоите) и (или) могут ваших родителей привлечь к адм. ответственности за плохое воспитание (штраф до 5000 руб.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).