8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж получил ранение осколочное и находится на данный момент в гражданской больнице в Донецкой области уже месяц

Здравствуйте. мой муж получил ранение осколочное и находится на данный момент в гражданской больнице в Донецкой области уже месяц. Положены ли ему боевые? в россию его не отправляют, вероятнее всего отправят обратно в окопы. А так же справку 98 не выдают в гражданской больнице. как ему получить эту справку?

, Алёна, г. Благовещенск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алёна!

Вот как указано в приказе МО РФ №236 от 2022

2(2). Справки о ранении (контузии, травме, увечье) в отношении военнослужащих, проходивших лечение в медицинских организациях, находящихся в ведении других федеральных органов государственной власти, медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, оформляются в соответствии с пунктом 2(1) настоящего Порядка на основании документов, подтверждающих нахождение военнослужащих на лечении в вышеуказанных медицинских организациях, представленных начальнику (руководителю, командиру) военно-медицинской организации, части военнослужащими.".

Боевые не положены, так как он проходит лечение. Их обязаны выдать только за 1 месяц лечения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Страхование
Получил ранение малоберцового нерва и большеберцевого нерва Это тяжёлое ранение?
Получил ранение малоберцового нерва и большеберцевого нерва Это тяжёлое ранение ?
, вопрос №4101876, Станислав, г. Москва
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Военное право
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
, вопрос №4101447, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2023