Как поступить в данном случае участковый, бездействует опасаемся за свою жизнь

Здравствуйте такая ситуация сосед оскорблял и крыл матами меня и моего супруга.Прсое чего в подьезде целенаправленно толкнул супруга на замечания этого действия накинулся и начал душить супруга после чего ударил в живот послал и ушел.Как поступить в данном случае участковый, бездействует опасаемся за свою жизнь

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Мужу зафиксировать следы от удушения в травме. Подать заявление письменное по стю119 УК РФ в порядке ст.141 УПК РФ. Написать подробные объяснения и направить в отдел полиции.

Если участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.