И что можно сделать в этом случае?

В 2008 году была осуждена на 6 лел..отбыла 4 года и вышла по удо..в 2023 году понеосторожности взяла в магазине в камере хранения сумку. ..ящик был открыт..по видео это было заметно..постродавший подал заявления в прокуратуру..какое наказание я понесу..и что можно сделать в этом случае? Спасибо..

, Анжелика, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Во-первых чужое брать нельзя. Ваши действия охватываются ст. 158 УК РФ. Если на Вас написали заявление в прокуратуру, то соответственно это не уголовное преследование, а что-то другое. Так как расследованием данной категории дел занимается следователь полиции. Как минимум не посадят это точно.