Здравствуйте, я нахожусь в академ отпуске.Существует ли какая то форма заявления где я могу высказать своё добровольное желание пройти срочную службу находясь в академ отпуске?

Здравствуйте, я нахожусь в академ отпуске.Существует ли какая то форма заявления где я могу высказать своё добровольное желание пройти срочную службу находясь в академ отпуске?И мне выдали повестку, что нужно для прохода на досрочный егэ

Уточнение от клиента
Срочная служба в академ отпуске
, Дмитрий Кузнецов, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы обучаетесь по очной форме, то вы, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», имеете право на отсрочку от призыва

Замечу, что это- ваше право. При желании, вы это право можете не реализовывать

Сейчас осенний призыв уже практически завершен

При желании быть призванным в весенний призыв,  нужно обратиться в военкомат с заявлением в произвольной форме.

Пройдете ВВК, если будете годны по здоровью, то и будете призваны.

На период службы- сможете продлить академ отпуск после получения повестки на призыв