Вторая жена отца свидетельства о смерти не дает

Родители в разводе. Отец умер в Ставрополе. Вторая жена отца свидетельства о смерти не дает. Как получить дубликат ? Живу в Москве.

, Лилия, г. Ярославль
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2023)

Ст.9 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются: родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Необходимо подать заявлени и документ подтверждающий родство.