У нас с соседями давно вражда, и они написали заявление на нашу семью якобы мы часто пьем спиртные напитки и

У нас с соседями давно вражда, и они написали заявление на нашу семью якобы мы часто пьем спиртные напитки и гуляем по ночам с ребенком жену сегодня вызвали на комиссию и поставили на учет, без каких-либо объяснений и доказательства, просто один человек спросил кто за то чтобы поставить снмью на учет поднимите руки и подняли 15 человек как эта их система работает вообще???? Это я так же могу пойти и написать заявление на каждого сотрудника комисии что они много пьют и дети у них как безнадзорные ходят

, Эмиль, г. Иркутск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  На Каких основания они это сделали? Приходил участковый с органами опеки и смотрели как вы живёте? Брали объяснения с учебных заведений?

Я к чему пишу эти вопросы?  К тому что необходимо собрать объективные доказательства для постановки на учёт. По этому, если вы считаете, что решение комиссии необъективно, советую вам подать жалобу в прокуратуру на действия органов опеки.

Узнаёте откуда всё это пошло.

Всего хорошего.